Product bee

Пчеловоды уважительно называют пергу «пчелиным хлебом»

Free photo high angle hands transplanting plants Что такое перга? Какой у нее химический состав? Что касается малышей до 7 лет, то им пергу предлагают в минимальных количествах, не более 1/4 маленькой ложки. ✘ Детям до 2-х лет не стоит вводить в рацион пергу. 14 до 18 лет – 1 чайную ложку продукта. Детям с 3-х лет назначают дозировку меньше грамма в сутки. Суточное количество гранул не должно превышать 45 г, при этом дозировку желательно разделить на 3 приема. Пчелиный хлеб и мед смешивают в равных количествах по 100 г, потом добавляют 15 г гомогената, после чего перемешивают до получения однородной массы. Пчелиный хлеб очень полезен и детям, ведь это ценный источник протеина, необходимый для роста и набора мышечной массы. Пчелиный хлеб повышает эластичность вен и артерий, регулирует кровяное давление. ✚ Перга нормализует кровяное давление, предотвращает возникновение атеросклероза и ишемии, способствует облегчению симптомов гипертензии, активно борется с нервными расстройствами (перевозбудимость, тревожность, проблемы со сном, нервное перенапряжение и т.д.), запорами и вздутием живота, гриппом, гайморитом, тонзиллитом, ринитом, геморроем, экземой, воспалительными процессами, проблемами с деснами и слизистой ротовой полости.

Free photo top side view plate with food plate with potatoes withmushrooms white mushrooms and colorful spices ✚ «Пчелиный хлеб» успешно борется с анемией, аритмией, гепатитом, циррозом печени, лейкемией, ангиной, определенными проблемами с кожей (способствует более быстрому и качественному заживлению ран), заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей (воспаление легких, бронхит, ангина и т.д.), https://wpplugintheme.com/%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%96-%d0%bd%d0%b5-%d1%96%d1%81%d0%Bd%d1%83%d1%94-%d1%96%d0%bd%d1%88%d0%be%d0%b3%d0%Be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%83/ болезнями женской и мужской мочеполовой системы (бесплодие, нерегулярные месячные, малоподвижные сперматозоиды, импотенция, дисбаланс гормонального фона, ПМС). ✔ «Пчелиный хлеб» укрепляет иммунную систему малыша, улучшает память и концентрацию внимания, способствует развитию умственных способностей. ✔ Перга богата витамином Е, который активно борется с негативным действием свободных радикалов и замедляет естественные процессы старения. Перга сохраняет гидратацию кожи, делает её нормальной и бархатистой. Органы пищеварения. Ферменты стимулируют работу гладкой мускулатуры желудка и кишечника, нормализуют микрофлору ЖКТ, в том числе, после курса губительных для нормальной микрофлоры антибиотиков. Продолжительность курса приема – 30-31 день. На сегодняшний день особых противопоказаний для использования перги в качестве целебного средства не выявлено. Полезное свойство перги пчелиной для глаз заключается в улучшении микроциркуляции крови в глазном яблоке. Меньше пищевой ценности в гранулах пчелиной перги. В 100 г пчелиной перги содержится около 235-240 калорий. Из-за тонизирующего действия употребление перги не рекомендуется позже 18 часов.Противопоказания: непереносимость продуктов пчеловодства, онкологические заболевания. ✘ Но специалисты не рекомендуют употреблять этот продукт пчеловодства людям, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость, диагностированы определенные влияющие на свертываемость крови заболевания, онкологические заболевания 3 или 4 стадии, миома матки у женщин, аутоиммунное заболевание («Базедова болезнь»), повышенная возбудимость, гиповитаминоз, токсический зоб, проблемы с нормальным функционированием щитовидной железы.

Но однозначного ответа на этот вопрос пока нет. Если вам необходимо быстро получить дополнительный заряд бодрости и энергии, то держите гранулы перги под языком до тех пор, https://www.ghid-pitesti.ro/%d1%8f%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b9%d0%bc%d0%b0%D1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b3%d1%83/ пока они полностью не растворятся. Влажность не выше 75%, температура от 0 до 15° по Цельсию. 1. Влажность воздуха в пределах 20-30 %. Если ее уровень выше, соты покроются плесенью, ниже – высохнут. ⚑ Если растворить в 200 мл воды по 1 чайной ложке перги, меда и лимонного сока, https://lh.cr/blog/index.php?entryid=44677 то получится отличный напиток, https://lh.Cr/blog/Index.php?entryid=44677 который не только укрепит иммунитет, но и поможет в борьбе с лишним весом. Если рассосать гранулы вечером, можно провести всю ночь без сна. Можно предварительно размолотые гранулы смешать с небольшим количеством меда и так рассасывать во рту. Для общего улучшения состояния: одна или две столовые ложки меда с пергой утром, вместе с завтраком или за 15 минут до него. Пить его следует за 30-35 минут до приема пищи. Суточную норму следует употреблять 2-3 раза в день по половине чайной ложечки за 30-35 минут до приема пищи. Все, www.gang-yeon.com что нужно растущему организму – разжевывать 10-15 грамм перги за полчаса до еды. После перерыва (от 10 до 30 дней) курс можно повторить. Обычный курс лечения – месяц.

Друзья дали мне баночку прессованной перги и рассказали, что именно в таком виде она лучше всего сохраняет все содержащиеся в ней витамины, минералы и другие полезные вещества. Вкус перги – это оригинальный букет кислого, сладкого и горького. Таким образом, получение перги и ее переработка в медоперговую пасту – весьма перспективно как для пчеловодов, так и для потребителей. Поэтому вопрос, как извлечь пергу из сот, волнует многих пчеловодов, в результате чего они прибегают к различным способам, на которых стоит заострить внимание. ✔ Специалисты рекомендуют употреблять пергу всем представительницам прекрасного пола, так как этот продукт пчеловодства насыщает организм необходимыми витаминами, https://ecofon.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=142624 минералами и другими биологически активными веществами, борется с малокровием, а во время менструации восполняет недостаток железа. Беременным женщинам и кормящим грудью мамочкам полезно употреблять пергу, так как она способствует полноценному внутриутробному развитию плода, предотвращает развитие анемии и насыщает истощенный беременностью и родами организм важными для его нормального функционирования витаминами, кислотами, микро- и макроэлементами. Чтобы получить обогащенную витаминами, минералами и аминокислотами пергу, насекомые утрамбовывают пыльцу в соты и заливают её своей слюной, медом и воском. Она имеет насыщенный медовый запах и сладко-кислый привкус, который чем-то напоминает ржаной хлеб, намазанный медом. Далее сырье утрамбовывается в соты, обрабатывается слюной с ферментами, m.ccti.co.kr заливается медом и запечатывается воском.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button