фильтры для воды

Трудности и ошибки самостоятельного подбора и установки фильтров в частном доме

Трудности и ошибки самостоятельного подбора и установки фильтров в частном доме

Очевидно, что процесс организации водоподготовки в частном доме — задача не из легких. Напомним, что состоять он должен из нескольких стадий:

– изучение состава и качества воды, поступающей в дом;

– определение необходимого объема потребляемой воды;

– подбор и доставка устройств водоподготовки;

– сборка и пусконаладочные работы.

Каждый из этих пунктов важен и должен быть проработан без ошибок. Вопросы возникают каждый раз, т.к. индивидуальные особенности есть всегда, отсюда возможны проблемы. Те, кто берут на себя часть этих работ и, не обладая соответствующими знаниями и навыками, решают выполнить всё самостоятельно, очень часто сталкиваются с трудностями, способными испортить весь проект.

Далее рассмотрим наиболее часто встречающиеся вопросы, дадим на них ответы и посоветуем, как правильно поступить в том или ином сложном случае.

АНАЛИЗ ИСХОДНОЙ ВОДЫ

Выбирать фильтрующее оборудование https://sashawinner20220.wixsite.com/osmos без лабораторного анализа — ошибка. Полагаться на любую другую информацию, характеризующую качество воды — прямой путь к неэффективно работающим фильтрам. Далеко не все примеси можно определить на взгляд, вкус и запах, а принцип «как у соседа» — вообще не работает. Даже в расположенных рядом скважинах состав воды может быть совершенно разным. Экономия на проведении анализа воды, в первую очередь, может привести к покупке неподходящего оборудования. Многих останавливают трудности при заборе образца воды, доставке её в лабораторию и последующей расшифровке результатов.

Всё что нужно сделать — обратиться в компанию ФильтроМир. Наши специалисты сделают всё за вас, правильно организовав проведение химического исследования воды в одной из аккредитованных лабораторий.  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ

Необходимая производительность системы водоочистки — один из ключевых вопросов всего проекта. Должна быть учтена любая мелочь, часто по невнимательности упускаемая дилетантами.

В обязательном порядке перед осуществлением расчетов производительности наши специалисты подробно обсудят с вами интенсивность и частоту потребления воды внутри дома, тщательно зафиксируют и проанализируют следующие данные:

– количество человек, пользующихся водой постоянно;

– количество бытовых приборов и сантехники, подключенной к водопроводу;

– наличие бассейна, бани, сауны, поливаемого огорода и т. п.;

– состояние источника водозабора, будь то колодец, глубоководная скважина, центральный водопровод или близлежащий водоём;

– расшифровку результатов лабораторного анализа воды, требующей очистки;

– технические характеристики имеющегося у вас оборудования: https://lamu.aaims.edu.pk/blog/index.php?entryid=1055 насосов, помп, накопительных емкостей и т.д.

В указанном процессе сбора информации легко запутаться, забыть что-то посчитать, ошибиться — всё это может привести к неправильно рассчитанной производительности и, как следствие, к неудовлетворенности качеством работы фильтрующего оборудования.

ПОДБОР ФИЛЬТРОВ

Ключевая ошибка здесь — консультация только с продавцом фильтров. Его задача — продать вам товар. Он может не знать о нюансах установки и убеждать, что вы всё сможете сделать сами: собрать, подключить, запустить и протестировать. В итоге — покупка дорогого, но не всегда подходящего оборудования и проблемы с его установкой.

От другой распространенной ситуации хотелось бы отговорить вас совсем. Приобретение на Авито и других сайтах техники, бывшей в употреблении. Часто при самостоятельном выборе и последующей установке определить её реальный износ невозможно, получить представление о правильной работе не получается, и в результате вы скорее всего не получите желаемого результата.

Обратившись в нашу сервисную службу, вы убережёте себя от этих проблем. Профессионалу не составит труда определить работоспособность любого оборудования и настроить его надлежащую работу. Тем более, когда речь идет о приобретении новых фильтров в нашей компании. Проект водоподготовки в вашем доме изначально будет разрабатываться именно под ваши потребности и возможности, учитывая все индивидуальные нюансы.

ДОСТАВКА

Перевозя фильтрующее оборудование своими силами, его можно повредить. Транспортировка занимает ваше время. Компания ФильтроМир организует доставку приобретенных товаров для своих клиентов в любой, даже самый удалённый пункт Ростовской области и Краснодарского края. Заказывая фильтры у нас, вам не придётся долго ждать. Как правило, товарный запас на нашем собственном складе позволяет осуществить доставку в максимально короткие сроки.

СБОРКА И ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ

Единственно правильный вариант здесь — доверить монтаж и запуск оборудования компании, где вы приобрели фильтры и где подбор системы водоподготовки осуществлялся с учетом описанных выше условий. Приглашать мастеров из интернета с сомнительной репутацией — недальновидно. Собирать и включать фильтры самим — чревато ошибками, порой мелкими, но способными принести большие проблемы. Неверно настроенный датчик давления или клапан управления в лучшем случае исказит параметры производительности, в худшем — испортит воду ядовитым реагентом. Установка некачественных фитингов или недозакрепленный шланг — источники протечек. Даже правильно подобранное оборудование при самостоятельном подключении может в результате нечаянных ошибок, допущенных из-за отсутствия опыта таких работ, принести больше проблем, thesoulalchemist.com.au чем выгоды. Это неизбежно потребует дополнительных финансовых затрат на исправление ситуации, а в отдельных случаях — на покупку новой техники, взамен безнадёжно испорченной.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button