Product bee

Перга пчелиная: полезные свойства, применение, состав, как хранить

Как и любой продукт пчеловодства, пчелиная перга может принести не только пользу, но и вред, если принимать ее неправильно. Немаловажным достоинством «пчелиного хлеба» является его способность реже, чем другие продукты пчеловодства, вызывать аллергию. Отмечено, что при регулярном употреблении «пчелиного хлеба» улучшается память и концентрация внимания, увеличивается скорость мыслительных процессов. Перга (пчелиный хлеб) -цветочная пыльца законсервированная пчёлами, уложенная в ячейки сот, при помощи ферментов пчел и меда происходит брожение и получается пчелиный хлеб – перга. Перга – это продукт переработки пчелиной пыльцы (обножки). Несмотря на потенциальную безопасность перги, не стоит применять продукт беспечно. Состав перги, которая является результатом переработки пыльцы, собираемой пчёлами с различных растений, определяется набором медоносов. Содержит аминокислоты, витамины и ферменты (каталаза, амилаза, инвертаза, аденозинтрифосфотаза), Wpplugintheme.com обладающие высокими антимикробными свойствами и биологической ценностью, около 250 соединений, поддерживающих правильное функционирование биологических процессов, более 60 активных веществ, помогающих восстановить организм человека при различных заболеваниях. Она поддерживает весь организм в целом. Как уверяют специалисты, изучающие пергу, с ее помощью можно поднять уровень гемоглобина, защитить плод от угрозы выкидыша, улучшить состояние нервной системы, https://www.ghid-Pitesti.ro/ вылечить бессонницу и подготовить организм к будущему стрессу. В комплексной терапии применяется при лечении сердечно – сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, атеросклероза, при нервных и психических заболеваниях, при нарушении эндокринной системы, предупреждает инсульты головного мозга.

Витамин Д необходим для здоровья костно-суставной системы, для нормализации свертываемости крови, tkeng.ebizcom.kr артериального давления и сердцебиения. Не повышает сахар в крови, а способствует его нормализации и снижению при сахарном диабете, панкреатите. Она способна стимулировать синтез эритроцитов крови, восстанавливая их баланс в крови, нормализовать число лейкоцитов. Она помогает поддерживать энергетический баланс в организме ребенка, способствуя его активному развитию и росту. Она эффективна при простуде, анемии, заболеваниях ЖКТ, помогает в лечении простатита, пиелонефрита, укрепляет сосуды, разжижает кровь, нормализует давление. Перга МелМур – это природный биостимулятор и адаптоген, восстанавливает функции сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочевыделительной, репродуктивной систем, желудочно-кишечного тракта, нормализует функции печени и активизирует иммунитет. Купить Пергу в таблетках и другие продукты пчеловодства МелМур со скидкой, подобрать экотовары для дома, красоты и здоровья Вы всегда можете в интернет-магазине ФОРМУЛА МЁДА – следите за новинками и акциями. Перга МелМур имеет богатый биохимический состав: витамины, ферменты, гормоны, моносахариды, аминокислоты (глицин, аргинин, метионин, гистидин, тирозин, лизин, пролин, фенилаланин, валин, изолейцин, треонин, лейцин, серин, глутаминовая и аспарагиновая кислоты), полиненасыщенные жирные кислоты (линоленовая, олеиновая, липоевая, стеариновая), микроэлементы и минеральные вещества (калий, кобальт, медь, фосфор, йод, магний, бор, http://www.field-holdings.co.kr кремний, кальций, хром и др.), белки, жиры, углеводы, – всё это делает пергу уникальным продуктом природного происхождения. Таким образом, перга является уникальным продуктом, содержащим все известные витамины, аминокислоты, гормоны, углеводы, минералы, в связи с чем может быть рекомендована к использованию в рационе человека как продукт питания или лекарственное средство.

Пчелиный «хлеб» содержит практически все витамины, 16 аминокислот, 13 жирных кислот, углеводы, макро- и микроэлементы, гормоноподобные вещества. Перга Содержит: различные белки (около 30%), коферменты, 21 аминокислота, содержит все необходимые организму витамины и микроэлементы, дезоксирибоза (входит в состав нуклеиновых кислот), углеводы, лецитин, гормоны, в том числе “вещество роста” – гетероауксин, пигменты и другие биологически активные вещества, а также масса микроэлементов. Перга является полноценным пищевым продуктом, имеющим в своем составе все необходимые человеку биологически активные вещества, причем в очень удачно сбалансированном и концентрированном виде. Перга – природное и легкоусвояемое средство для укрепления иммунитета. Перга пчелиная облегчает симптомы аллергии, возникающей у детей из-за снижения иммунитета, нехватки витаминов и минералов. В организме больного сахарным диабетом 1 и 2 типа происходит серьёзный сбой из-за нарушения обмена веществ. 1. Перговые соты освобождают от меда и укладывают на полки. Изготовление пчелиного меда – сложный процесс, сопровождающийся появлением множества сопутствующих продуктов. При лечении гриппа, ОРВИ, https://www.ghid-pitesti.ro/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b0-%d0%bf%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8f-100-%d0%b3%d1%80 ангин, фарингитов, гепатитов на курс требуется 60-100 г пчелиного хлеба и прием препарата увеличивается до 3-4 раз в день по 2-4 г (также положив под язык и не запивая водой в течение получаса). В таких ячейках за исключением непосредственно натурального пчелиного хлеба и воска, находится расплодные коконы, рубашки которых называются мервой.

В таких случаях продукт следует принимать во второй половине дня, ближе ко сну. Её удобно давать в первой половине дня, перед ответственными соревнованиями, контрольными работами или учебными олимпиадами. Пергу лучше принимать в первой половине дня – повышается работоспособность. Прием перги снижает холестерин, способствует выводу токсинов из организма (в том числе при сильных отравлениях), повышает работоспособность и помогает бороться со стрессами, улучшает кровообращение и работу сердечной мышцы. И не забудьте, что у перги есть противопоказания! После приема перги в течение получаса нельзя есть и пить. Куски сот помещались в морозильную камеру и выдерживались в ней при температуре -5 °С, в течение двух часов. При нормальном и пониженном артериальном давлении пергу употребляют после еды и не запивают в течение 30 минут. Как в домашних условиях достать пергу? Как же пчелы ее делают? Давайте мысленно подойдём поближе к улью и постараемся понять, что же там есть ещё, кроме мёда. Помните, что усвоение организмом перги идет намного успешнее под воздействием слюны, поэтому необходимо тщательно рассасывать препарат во рту, m.Ccti.Co.kr чтобы усвоение началось уже через слизистую полости рта и пищевода. Усвоение перги происходит намного лучше под воздействием слюны, поэтому ее следует тщательно рассасывать как леденец, http://M.ccti.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=480693 ничем не запивая. Усвоение человеком витаминов и микроэлементов из перги приближено к 100%. Целебные свойства перги превосходят многие лекарственные травы!

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button