Product bee

Чем полезна Перга

Illustration for an article illustration photoshop space Молотая перга – это состав с неизвестным количеством чистого продукта в пересчёте на сухое вещество. В процессе «упаковки» в ячейки вещество подвергается молочнокислому брожению, это обеспечивает ему, в отличие от простой цветочной пыльцы, сохранение стерильности, так как кислота уничтожает бактерии, одновременно дополнительно обогащая пергу. Что касается детей, им можно давать пергу с 3 лет. Что особенно ценно – у препарата перга нет противопоказаний – за исключением людей с аллергией на продукты пчеловодства – в целях профилактики его можно употреблять всем. При этом он не вызывает аллергии и практически не имеет противопоказаний. При проблемах кожи, герпесе, экземах, псориазе. При этом перга остается стерильным веществом. Если перга используется для лечения уже имеющихся заболеваний, доза подбирается индивидуально после консультации с врачом. Однако непременно следует учитывать, что сушеный, дробленый и перемолотый продукт теряет значительную долю имеющихся изначально полезных свойств! Еще один популярный продукт – медовуха на перге – изготавливается по разным рецептам с давних времен. В перге присутствуют вещества, которые необходимы для правильной работы ЖКТ и печени, thietkequan.com поэтому качеству этого продукта необходимо уделить особое внимание. Так с 22 известных аминокислот в перге содержится 20, причем все незаменимые, что особенно полезно для человека. Так как при ее хранении в условиях отсутствия воздуха и высокой влажности проходит брожение, globalsinifportal.com.tr с пыльцы выделяется молочная кислота, https://itweb.Co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=821725 которая и служит тем самым консервантом.

Пыльца под действием высокой температуры улья (35-37 град. Немаловажным достоинством «пчелиного хлеба» является его способность реже, чем другие продукты пчеловодства, вызывать аллергию. Во время приготовления «пчелиного хлеба» происходит проращивание пыльцы и образование витамина Е – этот процесс в лабораторных условиях воспроизвести не могут до сих пор. Во время преобразования пыльцы в пергу увеличивается количество углеводов и витаминов, сахароза превращается в моносахариды, продукт в целом становится менее аллергенным. Пергу пчелы используют, как «пчелиный хлеб» – для собственного потребления и для приготовления корма во время кормления своих личинок. Также «пчелиный хлеб» богат витаминами и является источником гормона роста. Также перед использованием маски из перги можно сделать медовый массаж лица, который, правда, willpark.com.au противопоказан при куперозе. Чтобы снизить риск проявления аллергических реакций, надо ежедневно съедать по 1-2 гранулы перги перед каждым приемом пищи. Очень хорошо принимать пергу с мёдом перед сном, при этом улучшается сон. Общие рекомендации касаются суточной дозы – максимальная составляет 2-3 г. Взрослым можно принимать пергу 2-3 раза в день за полчаса до еды по 0,5 ч. Выполнять до превращения мёда в белую липкую массу (ориентировочно в течение 5 минут). Напиток можно пробовать сразу, но лучше выдержать его в течение 1-2 месяцев.

Напиток имеет медовый аромат и терпкий вкус. На вкус – сладковатая и слегка кисловатая. Перга, учитывая высокое содержание витаминов Е и С, рибофлавина, фолиевой кислоты, ретинола, является прекрасным косметическим средством, обладающим омолаживающим эффектом, способствует поддержанию здоровья кожи и волос, в том числе в составе масок. Лечебный напиток не только влияет на показатели крови, но обладает укрепляющим, тонизирующим и омолаживающим действием. Перга улучшает иммунитет человека, способствует регенерации и восстановления клеток и тканей, снижает холестерин в крови, укрепляет стенки сосудов и миокард сердца. Перга активизирует работу мозга. Перга – это пыльца, которая собрана пчелами с цветущих растений, уложенная и утрамбованная пчелами в ячейках сотов. Перга содержит те же компоненты что и пыльца, но в процессе переработки пчелами некоторые вещества расщепляются, ферментируются и, таким образом, легче усваиваются организмом. Вместо этого можно просто предварительно распарить лицо, либо же воспользоваться маской из перги при банных процедурах. Вкус перги заметно отличается в зависимости от свежести и вида пыльцы, но часто напоминает поливитамины. Продукты пчеловодства всегда ценились людьми не только за вкусовые качества, Http://Ttceducation.Co.Kr/Bbs/Board.Php?Bo_Table=Free&Wr_Id=461099 но и за полезные действия, оказываемые на организм. Брожение с использованием пчелиного хлеба длится долго, но сам процесс приготовления медовухи занимает минимум времени.

Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума. Результаты исследования показали, что те из них, кто регулярно употреблял пергу, росли в несколько раз быстрее своих сородичей, были намного сильнее и здоровее. Перга содержит 16 аминокислот (аспарагиновую, глютаминовую, лейцин, изолейцин, тирозин, глицин и др); 13 жирных кислот (Омега-3, Омега-6, пальмитиновую, олеиновую, миристиновую и др.); витамины Е, С, D, К, Р, В1, В2; минералы железо, йод, кобальт, калий, магний, цинк, фосфор, марганец, медь, хром; глюкозу и фруктозу; каротиноиды; гормоноподобные вещества; ферменты. Лидирующие позиции по концентрациям достались витамину Е, А, С, РР, комплексу группы В. Поливитаминным составом обосновано общеукрепляющее, иммуностимулирующее и антиоксидантное действие продукта. Антианемическое действие перги обуславливается содержанием железа, https://healthcaredeliveryreviews.co.uk/%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2/ меди и кобальта, принимающих участие в процессе кроветворения. Приём перги способствовал улучшению аппетита, появлению энергии. Исходя из знания о получении, при выборе перги лучше отдавать предпочтение лесным и луговым разнотравьям. Но в результате многочисленных исследований для всех видов перги удалось установить общие ингредиенты. Но совсем немного людей, когда-либо слышало о лечении пергой пчелиной и ее полезных свойствах. Если в наличии нет нужного масла, https://healthcaredeliveryreviews.co.uk/%d0%bf%d1%87%d0%b5%d0%bb%D0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b0%d0%bf%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2/ то можно обойтись и без него, лишь пергой и водой, положительный эффект всё равно будет присутствовать. Пчелиную пергу растирают с медом и минеральной водой, затем наносят на лицо легкими массирующими движениями и прикрывают салфеткой.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button