лакомства для собак

Лакомства для собак при дрессировке

Лакомства для собак при дрессировке

  1. Зачем нужны вкусняшки для собак
  2. Какие бывают лакомства для собак
  3. Как правильно давать вкусняшки для собак при дрессировке

Лакомства для собак при дрессировке

Зачем нужны вкусняшки для собак

Вкусный корм и лакомства – это путь, который владельцы собак очень часто выбирают, чтобы проявить к питомцу свою любовь. Ведь это так мило и приятно, когда твой пушистый друг радостно ест вкусную еду. Собаки тоже совсем не против такого способа получать любовь и заботу. Но нужно думать о здоровье питомца и выбирать правильные лакомства для собак, чтобы они не просто нравились любимцу, а были еще и полезными.

Но лакомства используются не только так. Вкусняшки для собак широко применяются при дрессировке. Потому что собакам нужна мотивация, чтобы выполнять команды. За просто так они, как и люди, не готовы работать. Поэтому лакомства являются очень хорошим вариантом награды за выполненные команды. Но не только вкусняшками можно поощрять собаку. Также применяйте похвалу и ласку, хвалите и гладьте питомца, играйте с ним в любимую игру после успешно проведенной тренировки.

Почему нельзя ограничиться только лакомствами? Потому что питание собаки должно быть сбалансированным. Ведь не зря же стоит уделять внимание выбору корма и его составу. С питанием собака должна получать нужные витамины и полезные элементы, а также четко соблюдается размер порции, чтобы соотношение калорий, белков, жиров и углеводов соответствовало потребностям животного. А лакомства выходят за ежедневную норму питания. И важно это понимать и не переусердствовать с поощрением вкусняшками.

Какие бывают лакомства для собак

Иногда также лакомства для собак могут иметь лечебную или профилактическую роль. Например, разными подушечками и палочками можно поддерживать гигиену полости рта питомца. Или же такую форму могут иметь витамины для собак или разные диетические добавки.

Но в целом же вкусняшки для собак можно разделить на две основные группы.

  1. Натуральные. Это обычные продукты, которые используются для еды человеком. Например, мясо, печень, сосиски или даже фрукты. Но готовить лакомства для собак в таком случае нужно отдельно, а не давать питомцу еду со стола. Потому что они не должны содержать соли, перца и других приправ. Мясо и субпродукты лучше отваривать перед тем, как дать собаке. Какие именно выбрать лакомства тут во многом зависит от советов ветеринара или кинолога относительно рациона и предрасположенностей той или иной породы к заболеваниям, и от предпочтений самой собаки. Некоторые собаки гораздо более охотно будут есть яблоки или бананы нежели сосиски. Также использовать натуральные лакомства все же лучше, если собака ест обычную еду, а не корм.
  2. Специальные. Это различные лакомства для собак, которые продаются в зоомагазине. Они могут иметь различный формат. Например, вкусняшки в виде сушеного мяса, подушечки, пасты, жевательные палочки и пр. Встречаются даже галеты или бисквиты из мясной муки. Главное преимущество таких лакомств для собак в их составе и в витаминных добавках. Хорошие вкусняшки для собак, которые вы например можете купить в зоомагазине MasterZoo, содержат большое количество белка и необходимых жиров, полезные углеводы и различные витаминные добавки. И специальные лакомства для собаки можно включать в ее рацион независимо от того, что составляет основу ее рациона.

Как правильно давать вкусняшки для собак при дрессировке

Покупные лакомства обычно проще брать с собой на тренировку вне дома. Они меньше пачкают карман или сумку, их можно разделить на несколько раз благодаря указаниям порций и рекомендациям от производителя, а те из вкусняшек, которые имеют более жидкую или пастообразную форму, можно выдавливать непосредственно из упаковки.

Как приготовить лакомство для собаки <a href=https://Sites.google.com/view/food4dog/dogfood своими руками: популярные рецепты” src=”https://moemisto.ua/uploads/media/ckeditor/0006/38/c3c52907cf9fd7bdda7273bee00fa0684260ebca.jpeg?hash=2023-01-19-14-32-38″ style=”height:750px; width:1000px” />

Важно правильно давать лакомства при дрессировке. 

  • Проследите за тем, чтобы собака не была голодной. И лакомства для собаки были именно десертом, а не основным приемом пищи. 
  • Кусочки вкусняшек должны легко глотаться или быстро разжевываться. Независимо от того, готовите ли вы лакомства для собаки дома самостоятельно, или покупаете, их размер должен соответствовать породе и размеру собаки.
  • Крупные жевательные лакомства, по типу сушеных мясных продуктов, лучше оставить на конец домашней тренировки, а во время отработки команд давать что-то более мелкое.
  • Вкусняшки должны быть заготовлены заранее, так как важно давать их оперативно. Для того, чтобы лакомства для собак было легко достать, хорошо подойдет поясная сумка или же просто положите упаковку с ними в карман. Нужно, чтобы они уже были открыты и вы не возились с застежкой, пока собака ждет свою награду. Можете заранее взять в руку вкусняшку и спрятать ее за спину или в карман, чтобы после выполнения команды сразу же дать ее питомцу.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button