Product bee

Прополисотерапия в оториноларингологии

Настойка прополиса – многогранное и эффективное средство. Настойка прополиса на спирту, в принципе, обладает теми же свойствами. При гипертонии рекомендуется проводить лечение настойкой прополиса на спирту, имеющей концентрацию 20%. Ее нужно принимать за час до принятия пищи по 20 капель трижды в день. В зависимости от способа использования, возраста и состояния больного в лечебных целях применяется настойка прополиса на спирту, воде, с молоком и медом. Смесь для ингаляции имеет такой состав: 5% настойка прополиса разводится дистиллированной или кипяченой водой 1:1. Процедуру выполняют дважды в день по 7 минут. Процедуру проводите в первый день каждые два часа, в последующие – трижды в сутки. Профилактический – неделю. Лекарство применяется за 30 минут до еды, https://uspackagingmanufacturers.com/%d1%87%d0%b8%d0%bc-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%96%d0%ba%d1%83%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%83-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%80/ 4-5 раз в сутки. Достаточно 2-3 раза в сутки просто протирать проблемную кожу 30%-м раствором. Если же такового вам найти не удалось, при приготовлении средства следует учитывать долю примесей. Если употреблять его в чистом виде, please click the following article это может стать причиной онемения языка.

Free photo front view person taking tea bag out of jar Если в течение 24 часов кожные покровы не изменили цвет, thietkequan.com средство можно применять для лечения. Если держать средство в холодном месте, https://wpplugintheme.com/%d0%bf%d1%96%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%96-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4/ оно может сохранять свои целебные свойства на протяжении трех лет. При болях в горле рекомендуется проводить полоскания не менее трех раз в день раствором, приготовленным из стакана воды и столовой ложки настойки. При соблюдении данных условий, срок ее хранения может достигать трех лет. При атеросклерозе полезно принимать настойку из чеснока и прополиса. Посоветовали для лучшего растворения прополиса в спирте прокипятить смесь. Рецепт приготовления прополисной мази: смесь из 10 г меда, 10 г прополиса, 15 г вазелина, 30 г ланолина, 3 г анестезина перемешать до однородной консистенции на водяной бане. Продукт представляет собой смолистую субстанцию вязкой консистенции зеленоватого или коричневого оттенка. Прополис лучше приобретайте у пчеловодов, иначе есть большой риск, что вам продадут некачественный продукт с разными примесями для веса. Для этого нужно увеличить количество прополиса примерно на 30-40%. Например, чтобы приготовить десятипроцентную настойку, https://wpplugintheme.com/%d0%bf%d1%96%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%Bd-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%96-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4/ вам потребуется не 10, а уже 14 грамм прополиса. Выраженные противомикробные лечебные свойства сосновых шишек, содержащих большое количество аскорбиновой кислоты, усиливают защитные силы организма, активизируя лечение заболеваний, сопровождающихся кашлем. Применять настойку прополиса можно не только при сниженном иммунитете, а и просто для поддержания защитных сил организма, когда риск заболеть простудой или гриппом особенно велик.

Согласно инструкции по применению, у настойки прополиса имеется 3 основных способа использования: наружный (на кожный покров), ингаляционный (вдыхание паров лекарства), местный (на слизистые оболочки ротовой полости, нанесение на кожу слухового прохода). При насморке. Тридцать грамм настойки прополиса разведите десятью граммами оливкового, персикового или эвкалиптового масла. Приготовьте чесночную настойку, для этого залейте двести грамм чеснока стаканом спирта и поставьте смесь в темный шкаф на полторы недели. Когда оно настойка будет готова, grand-kamun.ru процедите ее и добавьте 30 миллилитров десятипроцентной настойки прополиса и 50 грамм меда. Когда он нагреется до пятидесяти градусов, добавьте к нему измельченный прополис. Главный ингредиент (прополис) измельчите насколько это возможно. Постоянно помешивая состав, дождитесь пока прополис растворится, после чего его остудите и процедите. Учтите, чем меньше у вас выйдут частички, тем больше активных веществ отдаст прополис спирту. Для это измельченный прополис (50 г) залейте крутым кипятком (350 мл) и поместите его на паровую баню, при этом огонь должен быть минимальным. Затем профильтруйте и принимайте 1 раз в день за час до еды по 3-5 капель, добавленных в 50 мл кипяченой воды. С этой целью средство рекомендуется употреблять перед сном, добавляя в молоко, взрослым по пятнадцать капель, детям – по пять.

Настойку пьют, modomio.com.au растворяя в молоке половинку чайной ложки перед приемом пищи по 3 раза за день. Перед приемом настой усиливают одной чайной ложкой меда. Для темных прядей оптимальным выбором станет настой крапивы или чайный настой. Для растворения продукта нужно настаивать его около двух недель, перемешивая смесь несколько раз в день. Поэтому не зря считается, что такие компрессы избавляют от кашля за 1 раз. Снадобье дают перед сном. Однако самолечение при сахарном диабете опасно, поэтому перед началом курса необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу. Однако от использования слишком концентрированных средств лучше, все же, отказаться, поскольку они оказывают большое раздражающее действие на ткани. Активные вещества оказывают антисептическое, успокаивающее и восстанавливающее действие на организм в целом. Кроме того спиртовая настойка прополиса оказывает ранозаживляющее и обезболивающее действие. Чтобы получилась действительно хорошая, качественная настойка прополиса в домашних условиях, рекомендуется использовать очищенное от примесей сырье. Для полосканий используется 3% настойка. Чайную ложку настойки залейте половиной стакана воды, получившийся раствор используйте для полосканий.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button