Product bee

Прополис пчелиный – народные рецепты и применение

Не стоит использовать сухой остаток от приготовления предыдущей спиртовой настойки или прессованные таблетки. Спросите любого врача, и он скажет вам, что применение спиртовой настойки прополиса с молоком гораздо более целесообразно, нежели раствор с водой. Чтобы приготовить настойку прополиса с молоком для лечения от кашля или при ревматоидном полиартрите, понадобится не более десяти минут. Процесс настаивания должен длиться не менее десяти дней. В аптечную сеть России он поступает во флаконах из темного стекла по 25 или 50 мл преимущественно 10% спиртового раствора. Полученную смесь поместите в емкость из темного стекла и храните в холодильнике. Такую смесь используют как маску, нанося на кожу головы, Http://Www.Dobido.Net/Gb5/Bbs/Board.Php?Bo_Table=Free&Wr_Id=330134 удерживая не меньше часа. Свойства настойки делают ее эффективной при лечении гипертонии, для этого понадобиться 20% концентрация. Свойства прополиса делают его эффективным при лечении кожных болезней – пролежни, свищи, раны, sneak a peek at this site ожоги. Рецепт прополиса на водке долгим способом. Рецепт говорит, что процент содержания спирта может составлять от 5 до 40. Готовя настойку в домашних условиях, для приема внутрь, нужно знать, z-hat.com что чем выше концентрация, тем лучше эффект. Настойка на спирту применяется в дозировке от 20 до 40 капель в сутки.

Environment Pack Настойка прополиса имеет единственное ограничение к применению – индивидуальная непереносимость основного компонента. Если, к примеру, требуется настойка прополиса детям для срочного лечения, то можно сделать лекарство быстро. Первый раз желательно выпивать лекарство утром, а второй вечером. Тщательно перемешайте и полощите десна как минимум 5-6 раз в день. Наберите жидкость в рот и постарайтесь не сплевывать и глотать как минимум 3 минуты. В горячую жидкость добавьте прополис и тщательно перемешайте. Приобрести целебную жидкость можно в любой аптеке, http://www.dobido.net/gb5/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=330073 но многие люди предпочитают готовить средство самостоятельно. На основе узы готовят разнообразные лекарственные средства, you can find out more но многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что максимальная эффективность достигается в результате применения настойки прополиса на водке. Очень часто прополис используется в виде настойки прополиса на спирту. Для чего применяют прополис? Для этого нужно смешать 5 грамм прополиса и 95 миллилитров спирта. Рецепт рекомендует приготовить чесночный настой, залив 200 грамм чеснока стаканом спирта, настаивая в темном месте 10 дней. Если рецепт предполагает 10% настойку – 10 грамм прополиса и 90 миллилитров спирта, https://wpplugintheme.com/%d0%bd%d0%b0%d1%81%D1%82%D0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d1%83%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d1%8F%d0%b7%d0%b2%d0%b5 20%, то – 20 грамм прополиса и 80 миллилитров спирта. Перед тем как начать приготовление нужно поместить в холодильник 15 грамм прополиса.

После приготовления добавляем 30 миллилитров 10% настоя прополиса и 50 грамм меда. Настой прополиса профильтровать в сухой чистый сосуд из тёмного стекла. 3-5% раствором прополиса и введением в носовую полость 15% прополисной мази. Чаще всего рецепт рекомендует готовить, http://www.dobido.net/gb5/bbs/board.php?Bo_table=free&wr_id=330073 к примеру, при гастрите 15% настой. Настойка прополиса на спирту позволяет справиться с рядом болезней, можно сделать средство для горла, для повышения иммунитета, лекарство при гастрите. У такого средства практически отсутствуют противопоказания, его можно пить внутрь с молоком при гастрите либо для повышения иммунитета. В зависимости от заболевания, рецепт приготовления средства для принятия внутрь может быть разным. Применение настойки прополиса внутрь оказывает успокаивающее действие на организм. Людям, которые страдают повреждениями ЖКТ особенно рекомендуется употреблять настойку прополиса. Лечение настойкой прополиса на спирту может длиться 1-2 недели. Продолжительность лечения 1-2 месяца. Продолжительность лечения составляет 30 дней, после чего нужно сделать перерыв. Далее делаем семидневный перерыв и вновь продолжаем курс лечения. После полумесячного перерыва курс лечения можно повторить. После измельчения можно переместить прополис в бутылку, имеющую темное стекло, залив его 85 миллилитрами спирта 70%. Рецепт рекомендует закрыть плотно емкость и встряхнуть ее, для перемешивания. Этот продукт содержит 30% прополиса и 70% воды. Для этих целей еще можно использовать настой из смеси ромашки, календулы и шалфея, добавляя в него настойку прополиса.

Настойка календулы – можно использовать внутрь, местно и наружно; разрешена при респираторных заболеваниях, ранах, ожогах, ЛОР-болезнях. Настойка прополиса на водке имеет лечебные свойства, что позволяет избавиться от многих болезней в домашних условиях. Фармацевтические компании предлагают множество современных препаратов, созданных на основе прополиса. Но у прополиса есть один существенный недостаток – он не слишком приятен на вкус. С прополисом наша семья знакома очень давно, так как он помогает при разных заболеваниях. Вот поэтому настойку и применяют для борьбы с недугами самых разных органов и систем. В той же пропорции, что и выше, приготовьте лекарство. Кроме всего прочего, это натуральное лекарство благоприятно влияет на состояние нервной системы и психику. Через 5-10 минут оценивается состояние кожных покровов. Также показаны прополисные мёд (разбавленный столовой ложкой молока) или молоко на ночь, пережевывание природного пчелиного клея или прополисного забрусного мёда (забрус – специальный воск, которым пчелы закрывают соты) перед приемом пищи, водный экстракт с травяными растворами дважды в сутки.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button