фильтры для воды

Как выбрать фильтр питьевой воды

Как выбрать фильтр питьевой воды?

Воду из-под крана в неочищенном виде пить не стоит. Намного лучше – приобрести фильтр https://apostrophe.ua/pages/vidy-filtrov-dlya-vody и очищать воду перед употреблением. Как узнать, какой именно фильтр вам нужен? Можно отдать воду на анализ в лабораторию или использовать домашние методы.

Как узнать качество воды у себя дома?

Есть несколько способов сделать это, не проводя анализ воды:

    • Заполните чистую бутылку водой и поставьте на несколько дней, закрыв от света. Осадок или пленка на воде говорят о растворенных солях.
    • Необходимо вскипятить воду в кастрюле, www.camedu.org затем оставить ее кипеть на небольшом огне в течение 10-12 минут. После этого дайте воде настояться около 25 минут и вылейте ее. Если на стенках емкости остались отложения извести и накипь, значит, в воде есть соли или железо.
    • Добавьте марганцовку в стакан с водой и посмотрите на цвет. Если вода стала розовой, она чистая. А вот желтый цвет говорит о высоком наличии органических примесей и, следовательно, низком качестве воды.
    • Возьмите стакан свежего чая и добавьте туда немного (50 мл) воды. Если чай стал немного светлее, это говорит о высоком качестве воды. А вот если в ней растворено большое количество солей или органики, www.camedu.org то чай помутнеет.
    • Капните водой на стекло. Если после высыхания останется след, в воде есть примеси.
    • Мыло хорошо растворяется в мягкой воде, давая пышную пену. В жесткой все произойдет наоборот.

Как выбрать фильтр питьевой воды?

Популярные виды фильтров для питьевой воды

Фильтровальные системы для очистки воды могут отличаться по разным критериям. В зависимости от типа загрязнения, которое они могут устранить, careked.com фильтры бывают:

  • Для очистки от железа. Системы, которые очищают воду от излишков растворенного в ней железа.
  • Обратного осмоса. Мембранные системы, которые устраняют практически все виды загрязнений. В них установлена мембрана, которая пропускает только молекулы воды или меньшие по размеру. Как правило, это фильтры, состоящие из нескольких картриджей – предварительной подготовки, тонкой очистки сорбентом и мембранного картриджа. Очистка питьевой воды обратным осмосом – самый эффективный вариант.
  • Умягчители воды. Оборудование, которое убирает из воды лишние растворенные соли и минералы.
  • Ультрафиолетовые. Справляются с органикой, сохраняя высокое качество самой жидкости.

Существует также отдельная классификация по типу установки фильтров:

 

  • Фильтры-кувшины. Небольшие емкости со сменным картриджем, которые подходят для очистки относительно чистой воды.
  • Магистральные фильтры. Оборудование проточного типа, которое врезается прямо в водопровод.
  • Фильтры под мойку. Установки, которые помещаются прямо под раковиной и выводят отфильтрованную воду в отдельный кран.

Почему нельзя пить неочищенную воду?

Все растворенные в воде вещества влияют на организм, понемногу откладываясь там. Если вы регулярно пьете неочищенную воду, это может привести к возникновению камней в почках и различным болезням, связанным с излишком минералов в организме. Также негативно повлияют на здоровье органические загрязнения и избыток железа.Как выбрать фильтр питьевой воды?

Что необходимо учитывать, выбирая фильтр?

При выборе обязательно нужно смотреть на список загрязнений, с которыми сможет справиться фильтр. Например, фильтры предварительной очистки выдают воду, плохо подходящую для питья, а вот обратноосмотические системы позволяют получить практически дистиллированную воду. Также стоит обратить внимание на производителя – фильтр от проверенной компании прослужит намного дольше и обеспечит высокое качество воды.

Какой купить фильтр для питьевой воды?

Все зависит от того, какие именно загрязнения присутствуют в воде. Отдайте образец на лабораторное исследование либо попытайтесь определить это сами, используя один из методов, описанных выше в статье.

Чтобы купить фильтр для питьевой воды, заходите в соответствующий раздел интернет-магазина Венкон. Там вы найдете широкий ассортимент оборудования для очистки воды, начиная от компактных недорогих фильтров, и заканчивая высокоэффективными системами обратного осмоса. Один раз купив подходящий фильтр, вы сможете каждый день получать чистую и полезную воду в нужном количестве.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button