Product bee

Перга пчелиная: полезные свойства и противопоказания, как принимать

Free photo a wooden spoon full of popcorn seeds on marble. Из всех продуктов жизнедеятельности пчел только перга абсолютно не аллергенна. Тот, кто наблюдал пчел у летка, видел, что обножка (комочки собранной пыльцы. Поэтому лишь от пчеловода зависит, обеспечить ли пчел сотами для складывания цветочной пыльцы, или нет. Стоит также отметить, что при внутреннем употреблении прошедшей молочнокислое брожение перги риск возникновения аллергических реакций намного ниже, чем при употреблении цветочной пыльцы, из которой перга образуется в пчелиных сотах. Чем отличается перга от цветочной пыльцы? Другое дело – перга. Объяснение этому достаточно простое: перга не является однородным по составу продуктом. Данным свойством перга обладает благодаря присутствию в ее составе витаминов Е, К и С, каротиноидов, органических кислот, аминокислот гистидина, лизина, аргинина, лейцина, пролина, валина, https://grand-kamun.ru а также некоторых макро- и микроэлементов (в числе которых – кальций, магний, марганец, цинк, медь, кобальт). Однако в составе перги всегда присутствуют: моносахариды, 16 заменимых и незаменимых аминокислот (глютаминовая, лейцин, аспарагиновая, серин, аланин, треонин, глицин, изолейцин, валин, пролин, тирозин, лизин, фенилаланин, аргинин, гистидин, метионин), 13 жирных кислот (линолевая (Омега-6), линоленовая (Омега-3), миристолеиновая, миристиновая, олеиновая, пальмитиновая, пальмитолеиновая, арахидоновая и др.), каротиноиды (предшественники витамина А), витамины (Е, С, D, https://www.ghid-pitesti.ro/ P (рутин), К, B1, B2, https://ecofon.kr/bbs/board.php?bo_table=free&Wr_Id=146544 B3, B6), макро- и микроэлементы (калий, магний, фосфор, марганец, железо, медь, цинк, хром, йод, кобальт и др.), а также играющие важную роль в различных обменных процессах органические кислоты, ферменты и гормоноподобные вещества.

Перга содержит такие природные антидепрессанты как цинк и витамин B6, а также в составе перги присутствуют и другие вещества, необходимые для полноценной работы головного мозга и других участков центральной нервной системы (в их ряду – витамин B3, медь, магний, йод, глютаминовая аминокислота, аминокислоты пролин, валин, глицин и др.). В перге также высока концентрация веществ, играющих важную роль в естественном синтезе гемоглобина (в числе таких компонентов перги – железо, витамин С, медь, цинк, марганец, кобальт, wpplugintheme.com хром, витамин Е, рутин, аминокислоты лизин, метионин, изолейцин, гистидин). Перга является не только богатым источником природных антиоксидантов, но также содержит в значительном количестве вещества, играющие важную роль в естественной выработке белка коллагена, придающего коже упругость и эластичность (витамины С и Е, рутин, каротиноиды, цинк, медь, фитогормоны, аминокислоты лизин, треонин, метионин, лейцин, фенилаланин, http://www.gang-yeon.com/bbs/Board.php?bo_table=faq&wr_id=50523 молочная кислота). Витамины: А, Е, С, D, P, PP, K, B и другие. Такие компоненты перги как витамин Е, аминокислота аргинин, Educapyme.com цинк и марганец в комплексном сочетании способствуют улучшению эректильной функции, благотворно влияют на выработку спермы и ее качество, а также активизируют синтез мужского полового гормона тестостерона. Беременным и кормящим грудью женщинам (перга повышает уровень гемоглобина у беременных, благотворно влияет на развитие плода, предупреждает развитие послеродовой депрессии, способствует улучшению лактации).

Предупреждает развитие воспалительных процессов, активизирует регенерацию поврежденных тканей. Различных патологиях системы пищеварения и как эффективное средство для очищения от токсинов. Если вы ищете эффективное средство по уходу за увядающей зрелой кожей, используйте натуральную пергу в гранулах. Выпивать полученное средство лучше за 30 минут до начала еды. Рекомендуется употреблять 1 чайную ложку 2-3 раза в день (пергу следует держать под языком до полного рассасывания, не запивая водой в течение получаса после приема). Препарат удерживается до полного рассасывания. Смешанная с секретом слюнных желез пчёл и мёдом пыльца хранится в наглухо закрытых сотах в условиях влажности и полного отсутствия воздуха. Пчелиная перга является гипоаллергенным продуктом, в то время как пыльца – сильнейший аллерген. Пчелиная перга – природный мультивитамин. Пчелиная перга в гранулах имеет определенные рекомендации по времени приема, которые следует соблюдать для достижения максимальной пользы и эффективности. Существуют определенные правила, как принимать ее в гранулах. Пергу в гранулах и перговую пасту рекомендуется хранить в стеклянной посуде в сухом месте, чтобы из-за влажности в продукте не завелась плесень. Лучше всего хранить пергу в стеклянной или керамической посуде с плотно закрывающейся крышкой. Хранят пергу не более 12 месяцев со дня производства.

Все попытки заменить пергу любыми суперпродуктами убедили исследователей всего мира, что заменить ее невозможно ничем, а синтезированные продукты и всевозможные их комбинации даже частично не идут с ней ни в какое сравнение. Полученные результаты. Все обследованные больные (100%) предъявляли жалобы на боли, тяжесть или дискомфорт в правом подреберье. Употребление пчелиной перги поможет победить ослабленный иммунитет и хроническую усталость, головные боли, пониженную устойчивость к стрессам, бессонницу, болезни щитовидной железы, простудные заболевания и грипп, последствия инсульта и инфаркта, z-Hat.com доброкачественные опухоли, бронхит, синусит, туберкулез, болезни почек и многие другие. В состав пчелиной перги входят ферменты, противостоящие микробам, микроэлементы, аминокислоты, витамины и многое другое. Кроме витаминов и минералов, в состав перги входят и моносахариды, аминокислоты, жирные и органические кислоты, разные ферменты, каротиноиды и некоторые другие биологически активные вещества. В состав перги входит большой набор аминокислот, витамины, полезные микроэлементы, пищеварительные ферменты, фитогормоны и стимуляторы роста. Перга содержит все микроэлементы, необходимые для нормального развития живого организма. Перга – прекрасный биостимулирующий и общеукрепляющий продукт для детей. Чтобы усилить его эффект в терапии и профилактике, следует сочетать продукт с натуральным медом и травяными чаями на основе: Иван-чая, шиповника, шалфей, мяты, зверобоя, чабреца. Всем спектром полезных свойств продукт обладает до года.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button