Product bee

Применение настойки прополиса в медицине

Купить Прополис настойка фл 25мл по выгодной цене в Экономной аптеке: инструкция по применению и отзывы. Арт: 33708 Если ребенок уже заболел ОРВИ или другим простудным заболеванием бактериального или вирусного характера, то настойка прополиса с молоком необходима в качестве не профилактического, а уже лечебного средства. Домашняя настойка прополиса хранится всего 1-3 года, если соблюдать температурный режим. Участки с поверхностными повреждениями кожных покровов (микротравмами) обрабатывают тампоном, смоченным настойкой прополиса, 1-3 раза в день. Вторую половину смешиваем с водным прополисом (1:1) и принимаем внутрь по столовой ложке за 20 минут до еды 3 раза в день. При появлении молочницы проводят спринцевание раствором лекарства и воды (1:1). Проводить процедуру нужно вечером. При самостоятельном приготовлении нужно определиться с концентрацией средства. При использовании 20% средства дозировка уменьшается в 2 раза. 40 капель 20% спиртовой настойки прополиса. Чаще всего совмещают применение спиртовой настойки прополиса внутрь для поднятия иммунитета и смазывание болезненных мест лечебной смесью с прополисом. Пчелиному клею издавна находили применение лекари народной медицины. При острой ангине и болях в горле средство применяют для ополаскивания глотки и ротовой полости. При воспалениях горла и гнойной ангине дополняют полоскания горла обработкой задней части носоглотки.

При отсутствии эффекта от промывания слизистой носоглотки соленой водой добавляют в лекарство немного настойки. Пить такое лекарство нужно в течение 10 дней за 20 минут до принятия пищи. При простуде и для повышения иммунитета пить 30 капель настоя с молоком или теплым чаем до трех раз в сутки. Для лечения прыщей раствор наносят на кожу 2-3 раза в сутки. Спиртовую настойку прополиса можно сохранить в прохладных условиях без доступа света в течение 2-3 лет. Состав помещают в стеклянную емкость, тщательно взбалтывают и выдерживают 2-3 дня в холодильнике. 2. Соединение. Обсушенный ингредиент укладывается в стеклянную банку, заливается спиртом (водкой) и закрывается. Самостоятельно изготовленное лекарство применяется как основное или вспомогательное средство при лечении широчайшего спектра болезней. Лучше принимать лекарство перед сном после принятия пищи. Средство нужно принимать 3 раза в сутки перед приемами пищи. Для лечения заболеваний рекомендуется проводить процедуру ингаляции дважды в сутки. 1. Для ингаляции необходимо влить 2 ч. Для борьбы с заболеванием лучше приготовить лекарство из 90% спирта. Для уменьшения симптомов заболевания необходимо приготовить лекарство из настойки, Https://www.karshakamitram.in/community/Profile/olivefain30162/ 2 ст.л.

2 ст.л. воды. В смесь можно добавить растительно масло. Для промывания необходимо приготовить раствор из 2 ст.л. Для этого готовиться раствор лекарства и сливочного масла. Для полноценного средства обязательно понадобится спирт, который является прекрасным растворителем. Для лечения пиелонефрита пьют лекарство и запивают его молоком. В народе принято готовить 10-20% лекарство на спирту. Прополис с молоком – универсальное средство от кашля, безвредное для малышей и для беременных женщин, если у них нет соответствующей аллергии. 2. Прополис необходимо измельчить. Прополис – это продукт пчеловодства, который по консистенции напоминает клей. Пчелиный клей содержит витамины, жирные кислоты, ферменты и микроэлементы, необходимые для здоровья. Пчелиный клей используют для лечения ЖКТ, grand-kamun.ru сердечно-сосудистой, дыхательной, мочеполовой, нервной системы. Принимать средство нужно по столовой ложке перед едой. Выпивают их перед приемом пищи. Кроме того, Https://Itweb.Co.Kr/ перед началом приема того или иного средства на основе пчелопродукта, promosavings.net обязательно убедитесь в отсутствии аллергической реакции на все компоненты настойки. Смесь лучше наносить перед сном и оставлять на теле на ночь. Смесь нужно оставить в темном прохладном помещении на 14-16 дней.

Смесь обладает приятным вкусом и ароматом. Смесь перемешивать раз в несколько дней. Капать нужно 6-9 раз в сутки. В половину стакана теплого молока добавьте 40 капель, Https://Www.Camedu.Org/Blog/Index.Php?Entryid=835806 пейте трижды за сутки за 15 минут до еды. Для этого необходимо делать компрессы из пропитанной марли 3-4 раза в сутки на 10-20 минут. При ангине и болях в горле развести в стакане воды 1 ст. ложку настойки прополиса и полоскать горло 3-4 раза в день. Лекарство нужно тщательно размешать и обрабатывать горло с помощью детской спринцовки. Лекарство необходимо приготовить самому или купить готовую спиртовую настойку у пасечника. При варикозе втирают средство в места, где вены видно особенно сильно. После мягкого массажа средство наносят на кожу вокруг сочленения и интенсивно втирают. Закапывать готовое средство в нос по три капли дважды в день. Употребление средства внутрь разбивать на 2 раза в день. Для тех людей, https://pkpmhosp.Com/Pkpm/105937 кто только знакомится с апитерапией, актуален вопрос – а можно ли принимать внутрь аптечную настойку прополиса. Юля несет полную пургу а точнее занимаясь отсебятиной не изучив досконально вопрос. Пчелы изготовляют его для укрепления своих ульев от проникновения других предметов, globalsinifportal.com.tr а также применяют как средство дезинфекции.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button