кондиционеры

Что такое кондиционер инверторного типа

Что такое кондиционер инверторного типа

Сейчас пользователи все чаще ищут инверторные кондиционеры http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-zdorovaya_atmosfera_pri_pomoshchi_konditsionera-5334, а не стандартные сплит-системы. В чем разница между этими двумя типами оборудования и чем инверторные кондиционеры так хороши по сравнению с обычными?

Чем отличается инверторный кондиционер от обычного?

Чем отличается инверторный кондиционер от обычного

Фото: hiss-crate.com Depositphotos

Как работает обыкновенный кондиционер? Он включается и начинает охлаждать воздух до тех пор, пока температура в комнате не опустится до нужного уровня. После этого он отключается, а температура начинает расти обратно. Как только термометр системы зафиксирует значительное отклонение, кондиционер снова включится.

Недостаток такого подхода в том, что при каждом запуске кондиционер получает большой заряд пускового тока — нагрузку на оборудование и всю сеть. Инверторный же кондиционер работает все время, плавно регулируя производительность. Это позволяет не только эффективнее использовать электричество, но и продлить срок жизни системы.

Преимущества инверторного кондиционера

Преимущества инверторного кондиционера

Фото: Depositphotos

Кондиционеры с инверторными компрессорами имеют несколько основных достоинств:

  • Потребление электричества у инверторных кондиционеров может на 40% быть меньше, чем у обычных моделей. Это позволяет значительно сократить траты на электроэнергию даже при постоянном использовании кондиционеров.
  • Инверторные системы обладают встроенным микропроцессором, который определяет оптимальный режим работы. Благодаря ему, такое оборудование способно в 2 раза быстрее выходить на нужную температуру, чем системы без микропроцессора.
  • Инверторный компрессор способен плавно регулировать температуру, поддерживая ее с точностью до половины градуса по Цельсию.
  • Шум вентиляторов в инверторных моделях часто не превышает 22 дБ — это комфортный уровень для восприятия.
  • Инверторные кондиционеры используют относительно безопасные хладагенты, которые не оказывают разрушительного влияния на атмосферу. В экологичности инверторов также играет роль то, что они потребляют меньше энергии.
  • Купив модель от качественного производителя, вы получаете возможность эффективного обогрева жилья даже при температурах до -30 °С.
  • Стартовый ток при включении более щадящий, https://digital.alinnco.edu.mx/ чем у моделей без инвертора — это снижает риск поломки оборудования и нагрузку на электросеть в целом.

Вывод

Несмотря на свою более высокую цену, инверторные кондиционеры быстро окупают себя и работают эффективнее.

Рекомендации по покупке

Купить недорогой инверторный кондиционер можно в интернет-магазине Венкон. Вы сможете найти там кондиционер инверторного типа с параметрами, которые подойдут именно вашему дому или квартире. Это станет залогом долгой работы оборудования без поломок.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button