кондиционеры

Инверторный или обычный кондиционер Что выбрать

Инверторный или обычный кондиционер. Что выбрать?

Инверторный или обычный кондиционер. В чем же разница?

Казалось бы какая разница: и тот и тот холодит. Зачем тогда переплачивать? В данной статье будет подробно описана информация об основных различиях инверторных http://www.t.ks.ua/kondicionery-nezamenimy-na-yuge-letom и обычных кондиционерах, о достоинствах и недостатках того или иного типа, digital.alinnco.edu.mx а также где лучше какой применять.

Как работает кондиционер инверторного типа?

В электротехнике, инвертор – это преобразователь переменного напряжения в постоянное. Я думаю курс «Теоретические основы электротехники» никому неинтересен, поэтому к сути. Постоянным током легко управлять, www.icls2023.kr и как следствие легко регулировать выходную мощность кондиционера.

Это достигается за счет увеличения (уменьшения) входного напряжения на компрессоре постоянного тока. Результат – плавная регулировка оборотов без потери мощности.

Преимущества и недостатки обычных и инверторных кондиционеров

 

Описывать преимущества обычных кондиционеров нет смысла – их попросту нет (при сравнении с инверторными сплит-системами). Приступим к изучению достоинств инверторных кондиционеров?

  • 1. Кондиционеры инверторного типа имеют малые обороты вентилятора внутреннего блока. Следствие – тихая работа устройств.
  • 2. Оптимальный режим работы. Сплит-система никогда не работает «на износ» все лаконично и понятно. Нужно охладить помещение – компрессор включился, достиг определенного уровня температуры и отключился.
  • 3.Отсутствие больших пусковых токов в отличие от стандартных моделей.
  • 4.Экономия электроэнергии. За счет плавного пуска\стопа экономия электроэнергии достигает 75%.

В каких помещениях лучше всего устанавливать инверторный и не инверторный кондиционер?

На данный вопрос ответить легко и просто. Если бюджет позволяет – лучше монтировать инверторные кондиционеры. Однако если необходимо охлаждать большие помещения, и оборудования будет всегда работать на максимуме – лучше установить обычный кондиционер.

Где заказать кондиционер инверторного типа?

Лучшее место, чтоб купить кондиционер инверторного типа – это магазин Vencon. Здесь представлен широкий ассортимент, постоянные акции и бонусы, а также профессиональная служба поддержки, которая ответит на любой вопрос.

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *

Back to top button